Андреас Зайдль о борьбе с «Феррари»: «Команда движется в верном направлении, для нас это важнее»

Руководитель «Макларена» Андреас Зайдль рассказал, что команду гораздо больше волнует прогресс, достигнутый в нынешнем сезоне, чем сражение за третье место в Кубке конструкторов против «Феррари».

«Для нас не стало сюрпризом то, что «Феррари», особенно после столь неудачного для них прошлого сезона, в этом году смогла прибавить и стала сильнее. В конечном счете «Феррари» просто вернулась на тот уровень, где вы и ожидаете ее видеть – с учетом опыта команда, уровня специалистов, инфраструктуры, гонщиков.

Так что я бы сказал, что такая форма «Феррари» не стала сюрпризом. Самое важное для нас в нынешнем сезоне то, что наша команда явно сделала хороший шаг вперед. Ведь нас в первую очередь заботят выступления «Макларена». И в этом году мы получили подтверждение того, что команда движется в верном направлении. В этом году мы явно сделали большой шаг вперед. А это ключевой момент на пути к тому, чтобы «Макларен» вновь оказался на вершине «Ф-1».

Конечно, сейчас мы также сосредоточены на борьбе за 3-4 место в Кубке конструкторов. Но при этом мы реально смотрим на вещи и понимаем текущие возможности команды. И, опять же, самое главное – что в этом году мы вновь сделали шаг вперед. Наша машина стала лучше, количество в среднем зарабатываемых очков в этом году выросло», – рассказал Зайдль.

Механики «Мерседеса» и «Ред Булл» теперь рискуют здоровьем ради замедления друг друга хоть на полсекунды – мешают заездам на пит-стопы

«Ф-1» давит на «Мерседес» новыми проверками, а «Ред Булл» грозит протестом. Цель – маленькая гибкая пластина, ускоряющая на прямых

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
WINWOLF
Да все уже ясно, 3 место уплыло к Фурам. Жаль, ведь это и вправду лучший сезон Маков за гибридную эпоху, а самый прикол, что они до сих пор пока единственная команда в сезоне, сделавшая дубль. Но концовку они откровенно сливают.
Grond79
судя по последним гонкам правильным считается движение в направлении борьбы за 5е место с альпин и альфа таури
checker
когда в первой половине чемпа Маки, благодаря Норрису шли на третьем месте, Бин говорил, что нас не интересует 3-е место.. сейчас то же самое говорит Зайдль..
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий