Директор «Нефтехимика» о потолке зарплат: «В этом сезоне ощутили его более наглядно и осязаемо. Конкуренция в КХЛ повышается»

Генеральный директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов поделился мнением о потолке зарплат в КХЛ

В сезоне-2021/22 его размер составляет 900 миллионов рублей. 

– Второй сезон в КХЛ действует жесткий потолок зарплат в 900 млн рублей. Вы уже ощутили выгоду для «Нефтехимика» от этого?

– В этом сезоне мы ощутили потолок более наглядно и осязаемо. Сужается коридор между полом и потолком, что усиливает конкуренцию между клубами за игроков, стимулирует снижение неразумно раздутых контрактов хоккеистов.

Команды среднего уровня получают возможность набрать хороший состав. Уровень игры выравнивается, что дает пользу всем. Клубы наращивают свой потенциал, хоккеисты получают широкий выбор команд, куда можно устроиться. А в лиге повышается конкуренция. В нынешнем сезоне это заметно – плотность таблицы стала выше.

– Это помогает удерживать лидеров?

– Да. Например, в этом году мы смогли сохранить у себя одного из своих сильнейших игроков, Павла Порядина, которым интересовался «Ак Барс». Но «Нефтехимику» удалось повторить финансовое предложение Казани. Паша получит у нас больше игрового времени и больше возможностей для своего профессионального развития, – сказал Ларионов. 

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Shaiba Bash
Было бы лучше все бонусы под потолок занести еще
Хесус НаваС
Хайрулин это топовый хоккеист там. Порядин не плох, но чего-то не хватает, чтобы быть лидером в Кхл. Нефть уверенно идёт в По и хорошо играет. Будь потолок равней, с ограничением заявки, с полом Нефть за 1-4 место спокойно бы боролась.
Ответ на комментарий Hells012
30 игр - 3 гола, ух, какую ракету себе сохранили. Остальные еще хуже?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий