Александр Мостовой: «Пенальти дал эмоций «Спартаку». Не будь его – неизвестно, что было бы»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями после победы над «Наполи» (2:1) в Лиге Европы.

«Погодные условия очень сильно повлияли. Снег помогает нашим командам. Когда иностранцы летали раньше зимой в Россию, игроки уже в самолете надевали шарфы и шапки. Во втором тайме «Спартак» подсел, в центре поля не успевали. Но у «Наполи»-то и не было стопроцентных моментов.

Никто не ожидал, что на первой минуте поставят пенальти. Но это сразу дало эмоций «Спартаку». «Наполи» 15 минут в себя приходил. Мы еще и замерзаем, а тут еще по счету горим. Не будь пенальти – неизвестно, что было бы.

Поступок Спаллетти? Он всегда отличался тем, что был зазвездившимся. Он высокого мнения о себе. Ну не пожал и не пожал. Ничего страшного. Лучано обижен. В Италии проиграл, обещал в Москве отомстить, но его и тут победили», – сказал Мостовой.

Расклады в группе «Спартака»: пока первое место, в 23 из 27 возможных сценариев будет выход в евровесну

Источник: «Чемпионат»