Игорь Никитин: «Локомотив» доволен победой. Тяжелая игра, «Йокерит» умеет ждать и терпеть»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча с «Йокеритом» (2:1 ОТ) в КХЛ.

– Тяжелая игра. Создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать.

«Йокерит» – опытная команда, умеет ждать и терпеть. Довольны победой, самоотдача была на уровне.

– Что с реализацией?

– Здесь много факторов. Возможно, есть усталость. Вратарь соперника здорово может играть, как, например, сегодня у «Йокерита». Мы делаем акцент на качестве своей игры, которая позволяет создавать моменты.

У нас много молодежи уехало в сборные, а просто так привлекать молодежь, чтобы она сидела на лавке, не нужно. Здесь все должно быть с умом и по делу.

У нас игры через день, пока рано делать выводы. В паузе поработали ногами и отдохнули головой. Впереди чемпионат очень напряженный, игры тяжелые, нужна функциональная готовность, – заявил Никитин.

Популярные комментарии
Пользователь_145940320
Игорь Валерич, ты наша последняя надежда! Сломай эту систему! Нет больше сил и терпения!
-=Neytron=-
Может после вчерашнего матча пора разбить связку Шалунов - Буше? Ну не могут они вместе играть, не получается у обоих и из-за этого страдает вся команда, а тренерский штаб продолжает ставить их в одно звено, причём, что Скабелка, что Никитин. Расторгли Петерссона и никого до сих пор не взяли на его место, хотя форвард в первое звено напрашивается, постоянно там играет то Кудрявцев, то Аверин. Каюмов смотрелся отлично с Максом и Ридом, но тоже что-то не понравилось тренерскому штабу. Команде не хватает форварда по типу Енсена, настырного, наглого, умеющего превращать моменты в голы. За игру и победу спасибо команде! С Трактором будет очень тяжело, надо прибавлять в реализации. Линдбек конечно провел отличный матч, даже если считать тот ляп в овертайме. Шутам тоже спасибо за игру, нравится это противостояние Локомотив - Йокерит, всегда с огоньком, интересно смотреть.
-=Neytron=-
Что еще понравилось - это игра в неравных составах. 6 раз играли в меньшинстве в Нижнекамске и не пропустили, вчера тоже 2 раза отбились в форме 5х4. Игроки стали понимать, что им делать, нападающие идут в прессинг, располагаются высоко, блокируют броски, такой стиль дает результат. В большинстве шайбо шикарно ходит, не хватает всё той же реализации и где то везения. Моменты были в большинстве, Макс пару раз бросил, Артём с пятака мог забить, шайба где то в амуниции Линдбека застряла, у Алексеева 2-3 момента было. Пора бы уже это преимущество превращать в голы и тогда очков в копилке точно прибавится.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий