Сергей Шахрай: «Я бы не сбрасывал Косторную со счетов. Она яркая фигуристка, настоящая индивидуальность»
Серебряный призер Игр-1980 года Сергей Шахрай поделился мнением о шансах чемпионки Европы Алены Косторной в текущем сезоне.
«Я бы ее не сбрасывал со счетов. Она яркая фигуристка, настоящая индивидуальность. И эта индивидуальность у нее проявляется во всем.
Пусть не такой арсенал прыжков, как у других, но то, что делает, — это очень красиво. Нужно только решить проблемы с тройным акселем. Я в нее верю, она кремень.
Внутри нее все копится, как в маленьком вулкане. И извержение может ждать на чемпионате России. Так что сюрпризов от нее ждать мы можем вполне.
К тому же перед Олимпиадой в Красноярск поедет расширенный состав с запасными. И если кто в последний момент заболеет или получит травму, то замены возможны в самый последний момент. Подвешенное состояние будет вплоть до вылета в Китай», – сказал Шахрай.