Более 85% российских спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде-2022 в Пекине, вакцинировались от коронавируса

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал, как идет подготовка российских спортсменов к Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Выполнен показатель 2021 года – 3-5-е место в неофициальном общекомандном медальном зачете по результатам выступления на чемпионатах мира, где российские спортсмены заняли третье место. По итогам чемпионатов мира прошедшего спортивного сезона наши спортсмены завоевали 40 медалей: 11 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых.

За четырехлетний олимпийский цикл сборные команды по зимним олимпийским видам спорта были полностью обеспечены оборудованием, спортивным инвентарем и экипировкой специального и общего назначения за счет средств федерального бюджета на сумму порядка 1,2 миллиарда рублей.

Мероприятия единого календарного плана по зимним олимпийским видам спорта ежегодно в среднем обеспечиваются на сумму порядка 1,5 миллиарда рублей.

По 10 видам спорта заключительные тренировочные мероприятия перед Олимпийскими играми пройдут на территории России, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке, что поможет нашим командам успешно акклиматизироваться.

Важнейшей задачей для нас является сохранение здоровья наших спортсменов в условиях текущей эпидемиологической ситуации», – сказал Матыцин на заседании организационного комитета по подготовке российских спортсменов к Пекину-2022.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что к настоящему моменту более 85% российских олимпийцев вакцинировались от коронавируса.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Владимир Харько
Все вакцины, признанные в странах-участниках, будут признаны на ОИ, китайцы объявили уже.
Ответ на комментарий олечка.ка
Главное чтобы потом не оказалось, что наша вакцина не котируется на ОИ...
moodywoody
Хочется верить, что всё будет хорошо, а не на авось.
олечка.ка
Я в курсе. Но кто знает, чего они там перед Олимпиадой объявят..
Ответ на комментарий Владимир Харько
Все вакцины, признанные в странах-участниках, будут признаны на ОИ, китайцы объявили уже.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий