Ирина Слуцкая: «До сих пор спрашивают: «Переживаете ли вы по поводу Солт-Лейк-Сити?» Считаю, что это очень полезное умение – правильно принимать удары судьбы»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая поделилась размышлениями о том, как важно уметь проигрывать.  

«Умение проигрывать. Спорт научил меня тому, что как бы и что в нем ни происходило, всегда нужно оставаться человеком и уметь проигрывать. 

Меня до сих пор очень часто спрашивают: «Переживаете ли вы по поводу Олимпиады в Солт-Лейк-Сити? Что вы чувствуете сейчас?» Я считаю, что это очень полезное умение – правильно принимать удары судьбы. Я горжусь всеми своими медалями. 

Своих детей я учу умению проигрывать. Мои дети знают, что их любят не только победителями. 

Я показываю им, что важно анализировать причины своего проигрыша, и что нет смысла расстраиваться, обижаться и тем более винить кого-то, а необходимо подумать что можно изменить в будущем, чтобы повлиять на исход игры. 

А вы умеете делать правильные выводы из проигрышей и отпускать ситуацию?» – написала Слуцкая в инстаграме. 

«Требуем пересмотреть результат и вручить второе золото». Ирину Слуцкую засудили на Олимпиаде-2002?

Популярные комментарии
Татьяна Стенникова
Тогда всей стране внушили что её засудили. Я тогда особо не разбирались в фк и верила. Недавно пересмотрела её прокат и Сары Хьюс. Ну у Ирины намного слабее программа, каскад 3-2, а у той было два каскада 3-3, очень сложно по тем временам. Да и в компонентах Ирина была не лучше
kate_ko
по тексту все красиво Ира написала, но почему-то не верится. периодически проскакивают шедевральные посты про "какую-то американку", "не отдам победу", нечестное судейство и тд, которые кагбэ намекают. но в любом случае тогда Ира была хороша, лучше нее у нас не было, и все за нее переживали. серебро - тоже очень достойная награда, быть любимым и знаменитым спортсменом оно никак не мешает. обычно мешает другое)
Inka90
Почему-то мне кажется, что ту ситуацию она не отпустила. Бывает, проскакивает обида, когда речь идёт о судействе...
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий