Люк Уолтон отправлен в отставку с поста главного тренера «Сакраменто»

Главный тренер «Сакраменто» Люк Уолтон отправлен в отставку, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Ассистент Уолтона Элвин Джентри – основной претендент на должность исполняющего обязанности главного тренера. 67-летний специалист ранее руководил «Майами», «Детройтом», «Клипперс», «Финиксом» и «Новым Орлеаном».

«Кингз» проиграли семь из восьми последних матчей и опустились на 12-е место в Западной конференции с показателем 6-11. Команда занимает 26-е место по эффективности защиты в этом сезоне и была худшей в лиге по этому показателю в сезоне-2020/21. Также «Кингз» – на 26-м месте по подборам в обороне и на 29-м по пропущенным очкам.

41-летний Уолтон руководил «Сакраменто» с 2019 года. Под его руководством команда одержала 68 побед в 161 матче (42 процента) и не выходила в плей-офф.

Баскетбол ближе к болельщикам, чем любой другой спорт. Матч НБА прервали из-за того, что пьяный фанат облевал паркет

Популярные комментарии
Temer
Болельщик не выдержал, вот и боссы сказали: "пора"
Garrry
Какие же мощные были те Уорриорз! чувак который временно следил за заменами в отстувии Керра, получил работу главным на 5 лет вперёд и хорошими неустойками
Lasha Kikolashvili
Давно пора, к черту этого бездаря Не место ему в нба
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий