Наталья Бестемьянова: «Как прибавили Степанова и Букин, видно даже не специалисту, а оценки стали ниже. Это изначально созданная провокация»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова поделилась мнением об оценках Александры Степановой и Ивана Букина на Гран-при Франции, где пара стала третьей. 

«Я отношусь к происходящему довольно хладнокровно, но я вижу, как прибавили Степанова и Букин, это видно даже не специалисту, а оценки их стали ниже. Значит, новая система судейства несовершенна?

В любых других видах фигурного катания человек исполняет программу лучше, чем раньше, и его оценки растут. Но только не в танцах, но только не у этой конкретной пары, а значит, это изначально созданная провокация.

В моей спортивной судьбе бывали истории, когда мы несправедливо оказывались ниже соперников, и не раз. Мы выжили только благодаря собственной уверенности в том, что мы все равно победим. И это сработало.

Конечно же нам помогал тренер, помогали судьи, которые работали на нас, а не на соперников – и так и должно быть, это ни для кого не секрет», – отметила Бестемьянова.

«Я с уважением отношусь ко всем, кто работает в руководстве российского фигурного катания, но там никто не считает нужным заниматься танцами, отдавая все на откуп тренеров и специалистов.

В моей судьбе было то же самое, более того, руководство тогда было не за нас, и вот тогда включался психологический настрой, административные и творческие ресурсы самих тренеров. А не так, как это было сейчас в Италии, где судья ставила россиянам баллы ниже, чем иностранцам, не замечая ошибок соперников. 

Я с огромным уважением отношусь к команде Вани и Саши, но они должны четко видеть цель, «закрыть вагон», в котором они сидят, и захватить с собой нужных людей и нужные знания. Не нужно распыляться, расстраиваться – в этом никакой необходимости нет.

Они на финальном отрезке пути, и я не имею в виду этот сезон, я говорю в том числе и о следующем олимпийском цикле. Они должны абсолютно четко видеть свою цель и идти к ней всеми способами, оттолкнуться и выплыть», – добавила олимпийская чемпионка.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Блотт Айс
Как можно вслух такое лепить? "судьи, которые работали на нас, а не на соперников – и так и должно быть, это ни для кого не секрет"
Мария С
Почему после каждого проката Саши и Вани мы читаем нытье конкретной группы людей? Каждый раз недооценивают, засуживают....может работать больше надо, а не ныть...после всего этого уже даже болеть за эту пару неохота
Wayne Gretzky 99
Я не понял, федерация не дорабатывает с судьями? В этом проблема?
Еще 118 комментариев

Еще по теме

121 комментарий Написать комментарий