Армстронг о кандидатах в сборную Канады на Олимпиаду: «Составляем список, потом будет еще один. 80-90% игроков будут во всех версиях»

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» и олимпийской сборной Канады Даг Армстронг рассказал о процессе формирования команды, которая сыграет в Пекине в случае участия в турнире игроков НХЛ

Ранее первыми тремя игроками олимпийского состава были названы защитник Алекс Пьетранжело («Вегас»), нападающие Сидни Кросби («Питтсбург») и Коннор Макдэвид («Эдмонтон»). 

«Мы уже спроектировали наши составы индивидуально, дальше будет синергия. Если у четырех тренеров и пяти менеджеров будут одни и те же игроки, то они, вероятно, и попадут в команду.

На самом деле все сводится к тому, чтобы посидеть с тренерами и выяснить, какие игроки им нужны, какими они хотят видеть звенья. Есть люди, которые подойдут всем, и это не только те, кто набирает больше всех очков. Вы должны создать команду. 

С Джоном Купером я разговариваю примерно 2-3 раза в неделю, поэтому мне не нужно часто встречаться с ним лично. 

К началу декабря хотелось бы сократить число кандидатов. Мы составляем список, в следующие пару недель составим еще один. Я могу сказать, что 80-90% парней будут во всех версиях. Пока не хотел бы говорить о конкретном количестве, но есть игроки, которых любой включит в такой список. И мы тоже», – сказал Армстронг. 

Популярные комментарии
oberkorn
Они только одними центрами всех порвут, даже краёв не надо. А вообще, только пандемия, или феноменальная игра чьего нибудь вратаря, как гашека 1998ом, может помешать Канаде взять золото
rereg84
Вообще не факт, это уже совсем другое поколение канады. То поколение просто всех выносило, например на том же МЧМ, а потом соответственно и на взрослом уровне, а современные по сравнению с ними дохлые.
Ответ на комментарий oberkorn
Они только одними центрами всех порвут, даже краёв не надо. А вообще, только пандемия, или феноменальная игра чьего нибудь вратаря, как гашека 1998ом, может помешать Канаде взять золото
Messerschmitt1980
За канадцау!!!
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий