Непривитых от коронавируса игроков не допустят на Australian Open

Теннисисты, не прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, не будут допущены в Австралию в январе 2022 года. Это подтвердил генеральный директор Tennis Australia Крэйг Тайли.

«Все стало предельно ясно, когда премьер-министр объявил несколько недель назад, что для участия в Australian Open, для въезда в штат Виктория необходимо пройти полную вакцинацию. Мы сразу же сообщили об этом игрокам.

Это единственный путь, которого можно придерживаться, чтобы обеспечить безопасность каждого. Все игроки это понимают. Наши посетители должны быть привиты, весь персонал, работающий на Australian Open, должен быть привит.

Когда мы в штате, где более 90% населения полностью привито, это правильное решение».

Тайли подтвердил участие в «Большом шлеме» Рафаэля Надаля, Даниила Медведева, Стефаноса Циципаса, Александра Зверева и Карлоса Алькараса, но не девятикратного чемпиона турнира Новака Джоковича.

Australian Open пройдет в Мельбурне 17-30 января.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: tennis.com
Популярные комментарии
Tydeus
А то, что в тропическую Африку чтобы поехать, нужно прививки ставить вас пару лет назад не смущало?
Ответ на комментарий Бесконечное сияние чистого
Фашизм XXI века. Позор властям Австралии!
An Ketchi
Ну вот и всё :-) Как пел классик: Прощай, ••••••••, Не скучай, смотри футбол! :-) :-) :-)
Пльзватель заблкирван
Ты сейчас обряд посвящения в фанов Новака описал? 😹
Ответ на комментарий Epicman
Рабы и рады! скажут им завтра, что нужно презерватив на голову надеть, с радостью наденут, и будут тявкать на умных людей)))
Еще 279 комментариев

Еще по теме

282 комментария Написать комментарий