Софья Самодурова: «Такие прокаты, как на Гран-при Италии, сильно сбивают. Было такое состояние, что на произвольную вообще выходить не хотела»

Российская фигуристка Софья Самодурова считает, что в женском катании нет смысла ограничивать молодых спортсменок с четверными прыжками.

— После Олимпиады продолжите? Нет мысли, что некоторые могут уйти после нее, и ваш шанс в продлении карьеры?

— Я пока не задумывалась о следующем сезоне, до него б дожить надо, сначала этот завершить. Потом уже смогу сказать. Пока сама не знаю насчет следующего, честно.

— У вас про возрастной ценз уже спрашивали? Или про это лучше молчать?

— Вот-вот, про это лучше ничего не говорить, а то найдутся и сторонники, и противники...

— Хорошо, но какие-то другие механизмы есть? Поднимать вес компонентов, чтобы все не уходило в четверные?

— Ну а зачем? Фигурное катание не должно же стоять на месте, а должно расти. Что девочки в России и показывают своими сложными прыжками. Сейчас уже не только в России. Мне кажется, не надо ничего менять.

— Вы нацеливаетесь на ультра-си в таком случае? Или уже катаетесь для души?

— В этом сезоне да, катаюсь в свое удовольствие. Аксель пока не трогаю, даже не говорю об этом. Такие прокаты, как в Италии, сильно сбивают. После короткой было такое состояние, что я на произвольную вообще выходить не хотела. Позвонила маме и просто ей прорыдалась и выложила все что можно. И все что нельзя, – рассказала Самодурова.

На Гран-при Италии Самдурова заняла седьмое место.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Plusha2112
а у Сони вполне карьера удалась , выиграла чемпионат Европы , съездила ЧМ , вполне успешная карьера , а сейчас пора заканчивать и пойти учиться, получать реальную профессию для жизни , которая еще вся впереди ) так что все хорошо у Сони сложилось , ей и ее поклонникам грех грустить ))
Vasily Ivanov
Лучше уйти самой . А не ждать , когда тебя выгонят . Стагнация у Самодуровой перешла в деградацию....
Volles
Кто поливает ? Объективно говорят, что Софья — посредственная фигуристка с нулем природных данных и перспектив на будущее. В своё время она оказалась в нужное время в нужном месте и не дрогнула. За что ей спасибо. Но это был ее потолок, который уже не пробьёшь. Тем более с ее высотой прыжка.
Ответ на комментарий Алеся Ткаченко
Объективное вью,но соню и тут поливают.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий