Петраков утвержден главным тренером сборной Украины. Контракт – до завершения ЧМ-2022 с возможностью продления

Александр Петраков, исполнявший обязанности главного тренера сборной Украины, утвержден в этой должности.

Украинская ассоциация футбола подписала с 64-летним тренером контракт сроком до 30 декабря 2022 года (до завершения ЧМ в Катаре) с возможностью продления до 30 июля 2024-го (на цикл отбора и финальной части Евро-2024).

Петраков возглавил украинскую сборную 18 августа 2021 года и вывел команду в стыковые матчи за право на выход на ЧМ-2022.

Под его руководством команда одержала 2 победы и 5 раз сыграла вничью.

Источник: сайт УАФ
Популярные комментарии
waleri
Александр Петраков, несомненно, молодчина хотя бы уже за победу на молодежном ЧМ 2019! Я смотрел полуфинал и финал того чемпионата и скажу вам, что украинская молодежка смотрелась там очень качественно. Что касается нынешней ситуации. Конечно,они молодчики, что обыграли БиГ в гостях. Но тремя днями ранее тоже самое проделали и финны, что говорит о нынешнем уровне балканцев. А самое главное, не прояви команда Дешама рвение в ничего не значащим для них матче в Хельсинки, какая тональность была бы сегодня на счет этого контракта? Вот и я о том же.
encaro_one
Они не родственники с торпедовско-томским Петраковым.
Kievlyanin
Отличная новость. Пусть мужик работает с нашей сборной спокойно. Я бы ему контракт сразу предложил до окончания квалификации Евро 2024 без всяких пролонгаций. Удачи ему. Ждем осмысленной игры нашей сборной.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий