Джокович о том, что учится играть на саксофоне: «В последнее время я не очень старательно занимаюсь. Не хочу мучить жену и команду ужасными звуками»

Первая ракетка мира Новак Джокович в интервью после победы над Андреем Рублевым на итоговом турнире рассказал, чего он хочет добиться за пределами корта.

«Хочу научиться играть на музыкальном инструменте. Так что если кто-нибудь знает хорошего саксофониста – сообщите».

Позже он рассказал, что действительно учится играть на саксофоне.

«В последнее время я не очень старательно занимаюсь. Но я взял его с собой – хотя пока и не вытащил из чемодана. В отеле пространство ограничено, и я не хочу мучить жену, команду и всех постояльцев ужасными звуками.

Я еще новичок, мне еще нужно учиться. Но я люблю этот инструмент. Я все инструменты люблю, но саксофон привлекает меня универсальностью – он хорошо сочетается с разной музыкой, разными настроениями. Мне очень нравится.

И меня вдохновляет то, что освоить его очень сложно – сложнее многих других инструментов.

Не знаю, может быть, когда-нибудь я смогу хорошо на нем играть».

Рублев впервые сыграл с Джоковичем и был бит: не вскрыл гениальную оборону, настрелял 26 ошибок и не разобрался с подачей

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: канал Tennis TV
Популярные комментарии
arseny572
Сможешь, Ноле. Талантливый человек во всем себя проявит.
daaannn1k
Ух, понимаю как это быть соседом того, кто делает первые шаги в освоении музыкального инструмента)). У меня рядом на скрипке учатся. Все выходные дни, когда дома, скрипит в ушах))
canuck andreyka
Платье не сохранилось, значит, не было.
Ответ на комментарий Stas Salesov
Дык уже была
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий