В МИД Китая отказались комментировать возможный дипломатический бойкот США Олимпиады в Пекине

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь отказался комментировать сообщения о том, что США намерены объявить о дипломатическом бойкоте предстоящей зимней Олимпиады в Пекине.

«Я не комментирую домыслы. Я хотел бы повторить, что Зимние Олимпийские игры и в Паралимпийские игры 2022 года в Пекине – это сцена для атлетов со всего мира, и именно они являются настоящими главными действующими лицами Игр.

Иностранные спортсмены с нетерпением ждут момента, когда смогут приехать в Китай для участия в зимних Олимпийских играх», – заявил дипломат.

Ранее журналист издания The Washington Post Джош Рогин со ссылкой на источники сообщил, что скоро президент США Джо Байден объявит о дипломатическом бойкоте Игр в Китае. 

Как утверждает Рогин, главе государства поступили соответствующие рекомендации, и он должен одобрить их до конца ноября.

Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Спорт_в_массы
да не страшно. щас на спортсе всё прокомментируют вместо МИДа Китая)
Лихач.Ру.
Такие бойкоты вообще всем безразличны, вот если бы отказались выступать целиком, а так цирк.
Adeen
Бедные США. Вроде бы и надо выразить своё "фи", чтобы показать всем, что ни в коем случае не одобряют Китай и всё, что с ним связано. Но спортсмены поедут и всё ограничивается неприездом на мероприятия высших правительственных чинов. На открытие, естственно. Потом может всё поменяться))
Ответ на комментарий maximusdevil
Так это дипломатический бойкот, а не бойкот игр. Спортсмены США будут выступать.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий