Мичков о драфте НХЛ: «Не думаю о нем, с агентами и скаутами не общаюсь. За Бедардом и Дворски слежу, разбираю их игру»

Форвард сборной России и системы СКА Матвей Мичков высказался о предстоящем драфте НХЛ-2023. 

Россиянин называется одним из главных фаворитов наряду с форвардом «Реджайны» Коннором Бедардом

– Следите за тем, как играют ваши главные конкуренты за первый номер драфта-2023 – канадец Бедард и словак Дворски?

– Я слежу за всем, что происходит в хоккее. Играет хоккеист 2004 или 2005 года рождения – мне это всегда интересно. Когда есть время, то слежу за своими сверстниками, которые выступают в других лигах. Дворски и Бедард – хорошие нападающие.

В дальнейшем против них все равно придется выходить. Где-то даже разбираю их игру, чтобы, когда придет время, подсказать партнерам, как против них действовать в той или иной ситуации. Вратарям – как они бьют буллиты.

– Известно, что вы максималист во всем. Не обидно, что из-за пятилетнего контракта со СКА шансы быть выбранным под первым номером на драфте НХЛ снизились?

– Когда я подписывал контракт, то не думал о драфте, и сейчас о нем тоже не думаю. Мне это неважно. Надо показывать все лучшее, что умеешь, и приносить пользу своей команде. Это важнее.

– Агенты и скауты из Северной Америки часто с вами общаются?

– Я ни с кем из североамериканских агентов не общаюсь. И со скаутами – тоже. Даже их не знаю, – сказал Мичков. 

Популярные комментарии
The Perfect Event
Блин я даже не помню, когда у нас так чела с 15 лет раскручивали. Даже у Овечкина такого пиара не было. Неужели наконец-то работать научились???
Artem Ka
Какой же Мичков номер 1 с действующим на 5 лет контрактом?
Ответ на комментарий Oleg Kolesnikov
Канадцы говорят "не везёт ему", моментов, мол, много, но не везёт. И всё равно патриотично ставят его первым номером драфта 2023, успехи Мичкова на это не влияют. И они агрятся, когда пишешь, что Мичков номер 1. Своего Некст Вана в обиду не дают)))
Gilonjon862
А что случилось с Бедардом? Травм вроде бы не было, а статка по сравнению с прошлым сезоном просела очень сильно, хотя наоборот должна повышаться на примере звёзд прошлого. 20-21 15 игр 12+16 (+9) 21-22 16 игр 8+4 (-8) Стал на год старше, а играет хуже в той же лиге
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий