Губерниев о контрольных стартах сборной России: «Чудовищная гонка у Казакевич с ее пятью промахами. К сожалению, в гонках, где нужно собраться, Ирина не самый надежный боец»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев оценил результаты первой контрольной гонки женской сборной России по биатлону.

Сегодня Светлана Миронова и Лариса Куклина победили в спринте, показав одинаковое время.

«Уже не имеет значения, что там случилось с таймингом. Может быть, выясняли, кто в итоге выиграл. В любом случае я очень рад за Миронову и Куклину. Светлана выиграла с промахом и демонстрирует неплохой уровень подготовки. Приятным моментом стало третье место Дербушевой.

Радостно и за Васнецову и особенно за Кристину Резцову. Я бы выделил всю шестерку. Проигрыш Нигматуллиной ногами все же большой. Чудовищная гонка получилась у Казакевич (занявшей 15-е место – Sports.ru) с ее пятью промахами, для Шевченко три промаха – это очень плохо.

Совершенно очевидно, что Резцова демонстрирует предсезонную уверенность. Не удивлюсь, если она отберется на Олимпиаду и закрепится в команде. Все крайне интересно. По результатам второй гонки тренерам придется серьезно поломать голову.

Провал Казакевич? Будет еще масс-старт. В спорте нельзя случайно выиграть, но можно случайно проиграть. Мы пока не знаем, что с ней случилось. К сожалению, в гонках, где нужно собраться, Ирина не самый надежный боец. Ей нужно завтра доказать все, иначе будет серьезная психологическая подоплека. Пять промахов – это безобразие», – сказал Губерниев.

Михаил Шашилов: «Сегодня некоторым девушкам пришлось непросто. Казакевич обморозила руки, Миронова четыре дня проболела»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Логик
Да нормально Ульяна пробежала. Тем более, что в сезон и раньше вкатывалась, а не "влетала".
Ответ на комментарий Игорь Мельников
Странно, разве проигрыш ходом у Нигматуллиной большой, вообще-то в одни ноги с Резцовой. 17,58 у Мироновой, 18,22 у Кайшевой, 18,23 у Резцовой, время без учёта стрельбы и штрафных кругов. Учитывая все сложности, которые были у Ульяны, пока не все так плохо.
Игорь Мельников
Странно, разве проигрыш ходом у Нигматуллиной большой, вообще-то в одни ноги с Резцовой. 17,58 у Мироновой, 18,22 у Кайшевой, 18,23 у Резцовой, время без учёта стрельбы и штрафных кругов. Учитывая все сложности, которые были у Ульяны, пока не все так плохо.
Логик
Тоже думаю, что Ульяна завтра высоко будет. А вот Гореева в тройку может и не попасть. Пусть станет 5-6 среди всех. Достаточно будет. От Иры завтра жду реабилитации. Серьёзной такой, чтобы в тройку уверенно забежала. Пусть с винтовкой вечерком повозится, смажет, подтянет.
Ответ на комментарий sav187
Дадим ей ещё один шанс:)) Надеюсь, Шашилов возьмёт её тренерским решением. На завтра отдаю ей снова третье место. остальные призёры: Гореева и Кайшева:)
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий