Станислав Поздняков: «Наши спортсмены в летних дисциплинах существенно превзошли результаты предыдущих Игр. Представители зимних, надеюсь, выступят не менее успешно»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поделился ожиданиями от зимних Игр-2022 в Пекине.

«Наши спортсмены в летних дисциплинах существенно превзошли результаты предыдущих Игр, поэтому справедливо будет ждать и от представителей зимних дисциплин, чтобы они поддержали почин своих коллег. Поэтому я хотел бы пожелать всем не то чтобы завоевать медали, а реализовать все свои возможности. Возможности у них высокие.

Сравнивать потенциальный результат Пекина с Пхенчханом (столицей ОИ-2018 – Sports.ru) невозможно – в Пхенчхане наша команда была сильно ограничена. В этот раз сильнейшие спортсмены на момент Игр будут представлять нашу команду там и, надеюсь, выступят не менее успешно, чем представители летних дисциплин», – сказал Поздняков.

На Олимпиаде-2020 в Токио сборная России заняла пятое место в медальном зачете, завоевав 71 награду.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Лека-Лека
Старая советская замануха - будет работать еще лучше.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий