Роман Ротенберг: «Рейтинг матча Россия – Канада в 2017 году был самым топовым за всю историю Кубка Первого канала. Это ведь как «Реал» – «Барселона»

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал, почему сборная Канады примет участие в Кубке Первого канала в декабре.

– Зачем это канадцам? Ведь игроки НХЛ едут на Олимпиаду.

– Они уже участвовали в 2017 году, до Игр в Пхенчхане.

И рейтинг того матча Россия – Канада стал самым топовым за всю историю Кубка Первого канала. Это ведь как классика «Реал» – «Барселона».

И вот канадцы приняли решение приехать к нам вновь. Мы их с удовольствием принимаем. Помогаем им готовиться к Олимпиаде.

И канадцы тоже рассматривают два варианта подготовки сборных. Вдруг игроки НХЛ не смогут приехать из-за ковида? Все ведь может быть, – сказал Ротенберг.

Ожидается, что за канадскую сборную сыграют хоккеисты, выступающие в КХЛ.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
slav w.
Поправка: «Это как Дубль Барселоны против Дубля Реала… в летнем товарищеском матче.»
yndx-artemklishin
это сравнение показывает, как Роман Р. поверхностно разбирается в спорте. додуматься же сравнить матч сборных в далеко не лучшем составе с регулярными играми испанских топ-клубов.
avcgloronalduMU
Одна бравада , популизм и лозунги?)
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий