У Дэйва Йергера выявлен рак, тренер «Филадельфии» покинул команду, чтобы пройти курс лечения

Помощник главного тренера «Сиксерс» Дэйв Йергер покинет команду на несколько недель, чтобы пройти курс лечения.

У 47-летнего специалиста выявлено раковое заболевание, поразившее голову и шею. Последние две недели он продолжал принимать активное участие в тренировочном процессе «Филадельфии», совмещая лечение с работой в качестве ассистента Дока Риверса

Вскоре после того, как информация о заболевании Йергера была обнародована, «Сиксерс» и официальные лица клуба опубликовали заявления в поддержку Дэйва.  

«Рак обнаружили на ранней стадии. Мне очень повезло. У меня более 90 процентов вероятности выздоровления, но это все равно очень страшно. Мне предстоит лучевая и химиотерапия в разных городах страны, это совсем не доставляет удовольствия. Чтобы продолжить лечение, мне нужно уйти из команды», – сказал Йергер в интервью ESPN.

По словам тренера, он решил обнародовать свой диагноз, «чтобы побудить людей стремиться к раннему выявлению».

Йергер проводит второй сезон в качестве ассистента в штабе «Сиксерс». Ранее он занимал пост главного тренера «Сакраменто», и за три сезона в калифонийском клубе одержал 98 побед при 148 поражениях.

Источник: Bleacher Report
Популярные комментарии
Личный охранник Кевина Дюранта
Очень качественный тренер, в Сакраменто классную команду собрал. Скорейшего выздоровления!
Fyuted
И в чём же тут качественность медицины по сравнению с нашей? Его же пока не вылечили... Сказать, что человек болен могут и в Свазиленде. А по тому как американцев хоронили и хоронят от короны можно сделать только вывод - у них также как и везде. Речь ведь не о выписке ксанакса и не об установке страз на зубы - вот тут соединенные штаты впереди планеты всей
Ответ на комментарий serge_mark
Очень качественная медицина, а не наша диспансеризация похожая на перепись населения по опроснику
evgen98
"Команду строил не он..." - ту команду с Газолем, Рэндолфом и Конли вполне можно сказать, что и Йоргер строил. Он являлся ассистентом с 2007 года, постепенно дорос до главного. Скорейшего выздоровления, конечно!
Ответ на комментарий Alexander92
Очень жаль. Очень качественный тренер, мог спокойно быть главным тренером одной из команд независимо от задач на сезон, которые были поставлены перед франшизой. Дэйв очень качественно поработал в Сакраменто, у команды появилось лицо и за неё хотелось болеть. Хорошая работа в Мемфисе. Команду строил не он, но при Йергере результаты у команды были очень неплохие. При этом он стилистически Мемфис и Сакраменто были очень сильно разные, что показывает, на мой взгляд, вариативность его как тренера. Надеюсь, что Дэйв вылечится от этого недуга.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий