Горные лыжи. Кубок мира. Слокар победила в параллельном гигантском слаломе, Бассино – 4-я, Гут – 15-я

Словенская горнолыжница Андрея Слокар выиграла параллельный гигантский слалом на этапе Кубка мира в австрийском Лехе.

joyride
Браво Андреа! Паралель это конечно не классика жанра, но все же... а все начиналось с...поражения!В 1/8 она проиграла в первой попытке француженке Корали Фассе Сомбет, правда немного,всего две сотые,видимо после этого тренеры провели "воспитательную" работу, и во второй Андрюшка все исправила... В 1/4 Андреа прошла Сару Эктор за счет преимущества которую она смогла выиграть в первой попытке. В полуфинале наверное самая сложная соперница Кристин Лисдал.Оба заезда в равной борьбе.Андреа выиграла в первой попытке всего то 17 сотых.Во второй Кристин бросается в погоню,отыгрывает 10 сотых,но этого не достаточно,и в финале Андреа. Финал удался!Теа Луиза выигрывает в первом заезде,но преимущество минимальное 12 сотых.Я думал во второй Теа включит турбо режим,и порвет этот финал...но нет!Андреа настойчиво атаковала,аккуратно проходила повороты,а Теа в решающий момент дрогнула, и на финише победа Слокар 0,05 сотых...мгновение. Андрюшка, с победой!Первая в карьере,дай Бог не последняя.Салют в честь победительницы, а словенские фаны открывают шампанское.
rodionod
Сейчас Слокар возглавила общий зачёт кубка мира😁
joyride
...нужно конечно отметить и выступление Кристин Лисдаль.Она довольно уверенно разобралась сначала с Штеффи Бруннер, а потом с Тиной Робник выиграв все заезды и у той и у другой. В полуфинале проиграла в первой попытке 17 сотых,совсем не безнадежная ситуация,но во второй попытке равная борьба,Кристин бросилась догонять,Андреа уперлась,в итоге Кристин отыграла 10 секунд,выиграла вторую полуфинальную попытку,но в финал прошла Андреа. ...и в борьбе за 3-е место тоже все было непросто.Первую попытку выиграла маленькая Марта с неплохим преимуществом 35 сотых.Учитывая то что маленькая Марта чемпионка мира в этой дисциплине,я думал что Кристин при таких раскладах во второй попытке ловить нечего...но не тут то было.Я не понимаю что случилось с Мартой,возможно она посчитала что победа уже у нее в кармане,и как то выключилась,но вторую попытку Марта провалила.Из 35 сотых отставания на старте второй попытки, Кристин на финише делает 10 сотых но уже в свою пользу,то есть она выиграла у Марты во второй попытке 45 сотых.Браво Кристин!