«Локо» хочет оформить российское гражданство украинскому защитнику Мампасси. Он родился в Донецке

«Локомотив» в случае подписания защитника «Шахтера» Марка Мампасси попытается оформить ему российское гражданство, чтобы он не считался легионером в РПЛ.

Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Московский клуб намерен воспользоваться тем, что 18-летний украинец родился в Донецке, а жители Донбасса вправе получить гражданство РФ по упрощенной процедуре.

Ранее стало известно, что переход Мампасси обойдется «Локо» в 4 млн евро.

В настоящее время футболист на правах аренды играет в «Мариуполе». У него есть опыт выступлений за юношескую сборную Украины (U17).

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
SergeiEgorov
ага иди попробуй получи его,там не один или два года люди стоят,получить его хотят,русскоязычные из снг и не выходит,а то что донецку,лнр и днр сделали по упрощенной схеме,правильно,это помощь людям,страховка так скажем
Ответ на комментарий Игорь Волков
Гражданство РФ превращается в бумажку
Algebroid
А что, оно должно быть какое-то привилегированное? Кроме анклавов, Средней Азии, да забытых звёзд никто и не стремиться его получить
Ответ на комментарий Игорь Волков
Гражданство РФ превращается в бумажку
spok336
что значит " в бумажку"? чтобы получить любое гражданство должны быть соблюдены законы страны, гражданство которой ты хочешь получить. если ты, допустим, получишь гражданство мальты законным способом, значит ли это что оно превратилось в бумажку?
Ответ на комментарий Игорь Волков
Гражданство РФ превращается в бумажку
Еще 212 комментариев

Еще по теме

215 комментариев Написать комментарий