Марина Голдырева: «Ксюшка Левченко не полетела с нами. Пришлось за нее отдуваться»

Защитник сборной России Марина Голдырева поделилась впечатлениями от матча квалификации Евробаскета-2023 против Черногории (85:64), в котором она набрала 13 очков, 7 передач, 2 подбора и 1 перехват.

— На бумаге матч в Подгорице выглядел самым сложным во всем отборе. Какие эмоции испытали после «+21»? Только не говорите, что этого и ожидали.

— Прежде всего, после игры было чувство усталости. Но потом быстро пришла радость. С июня успели соскучиться по игре за сборную, и очень-очень хотелось показать хороший баскетбол. Наверное, это и сказалось: от большого желания было слишком много ошибок в начале. Но победа есть победа. Мы счастливы и теперь настраиваемся более качественно сыграть с Данией в воскресенье в Москве.

— Ваш показатель «плюс-минус» не просто лучший в команде, а запредельный — «+31»! Как это вообще удалось добиться?

— Если честно, для самой удивительно. Я даже не сразу после игры об этом узнала. В команде рассказали, а я до этого в статистику не заглядывала. Приятно, конечно, для меня как для организатора атаки команды, что со мной набрали много очков, а пропустили мало. Но разве может быть что-то важнее победы?

— И тем не менее это один из лучших ваших матчей за главную команду страны. А есть среди них любимый?

— Все игры Евробаскета-2021. Это был мой первый большой турнир в сборной, и он запомнился особенно. Но самые важные матчи, надеюсь, еще впереди.

«Купила собаку и уехала в сборную — она решила, что я ее бросила!» Жизнь российской Премьер-лиги

Популярные комментарии
dartdunduk+
просто не нужно делать из неё в сборной болхэндлера, пусть выходит как на евро на свои 18 минут и бросает 50% из-за дуги...Комарова-Левченко вот бэккорт( смешно самому но как говорится что имеем)...поскорее бы Маша Крымова доросла до чего-нибудь вменяемого
Ответ на комментарий M@rin@
Если это один из лучших матчей Марины, то это печально. Играя против откровенно слабого соперника, не смогла полноценно накормить больших и грамотно организовать игру. В защите против атлетичных соперников будет вообще кисло. Нет сейчас в сборной нормальных плеймейкеров. Игры с крепкими соперниками это и покажут.
M@rin@
Крымова? Даже не смешно. Да м Левченко против Ягуповой как то не очень. Нужны по фактуре как были Жедик и Беглова.
Ответ на комментарий dartdunduk+
просто не нужно делать из неё в сборной болхэндлера, пусть выходит как на евро на свои 18 минут и бросает 50% из-за дуги...Комарова-Левченко вот бэккорт( смешно самому но как говорится что имеем)...поскорее бы Маша Крымова доросла до чего-нибудь вменяемого
dartdunduk+
я ваще не имел ввиду потенциальное противостояние с тетками типа Алины или Альманд, которым место в WNBA, но вот против ну например Пелин Билгич, Майте Касорлы или Мари-Ив Паже наши вполне себе...Крымову ваще жду когда она постабильнее станет, пока 20 лет так чё
Ответ на комментарий M@rin@
Крымова? Даже не смешно. Да м Левченко против Ягуповой как то не очень. Нужны по фактуре как были Жедик и Беглова.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий