Сервисмены сборных Норвегии по биатлону и лыжным гонкам не будут тестировать олимпийскую трассу Пекина-2022 в конце декабря

Члены сервис-бригад сборных Норвегии по биатлону и лыжным гонкам не поедут на тестовое мероприятие в Китай в конце декабря.

Организаторы Игр-2022 в Пекине в сотрудничестве с МОК и IBU предлагают техническим специалистам четыре тестовых дня – с 28 по 31 декабря.

«У нас есть такая возможность, но мы не собираемся ехать туда после Рождества. Для нас важно немного отдохнуть между этапами Кубка мира», – сказал начальник сервис-бригады биатлонистов Тобиас Даль Фенре.

«Пришло предложение присоединиться, но это будет в разгар напряженного периода как для биатлонистов, так и для лыжников. Поэтому мы не ставим мероприятие в приоритет, учитывая нагрузку, которая уже есть», – добавил главный сервисмен лыжной сборной Стейн Олав Снесруд.

Тестирование лыж и лыжных мазей проведут специалисты, которые будут на объекте в связи с Континентальными кубками по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, которые пройдут в Чжанцзякоу 4-5 декабря.

В тестировании биатлонной трассы Олимпиады-2022 в Пекине примут участие только технические специалисты

Виктор Майгуров: «Наш сервис планирует посетить олимпийские трассы с целью тестирования лыж, мазей и прочего в конце декабря»

Источник: NTB
Популярные комментарии
Морж Хреновый
Похоже Бьорндален в Китае времени зря не теряет и у норгов вся нужная информация уже есть.
Глеб Вихрев
Какие конкуренты -вы китайцев серьезно считаете конкурентами норгов --смешно -и второе -после Китая УЛЕ возможо будет работать в сб Норвегии -у норгов есть модели трасс и вся инфа о снеге и о погоде .
Ответ на комментарий Талка
тоже так считаю. правда, непонятно, с какого лешего Уле будет конкурентам сливать инфу, хоть и земляки. Там , скорее, сервисеры , которые с Китаем работают и которые норги тоже, те могли слить. Им то рисковать репутацией незачем.
Parker Parker
читать умеете? там инфо соберут другие бригады и поделятся с лыжниками и биатлонистами. ну везде ищем заговоры))
Ответ на комментарий Морж Хреновый
Похоже Бьорндален в Китае времени зря не теряет и у норгов вся нужная информация уже есть.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий