Ткаченко предлагал «Локо» позвать Пабло Лонгорию на пост спортдиректора. Сейчас 35-летний испанец – президент «Марселя»

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал, что предлагал в свое время «Локомотиву» пригласить испанца Пабло Лонгорию на пост спортивного директора.

– Сможете назвать топ-5 лучших менеджеров в мировом футболе?

– Это невероятно длинный разговор, потому что есть великие спортивные менеджеры, есть бизнес-реформаторы, есть стратеги-визионеры – и из России мы на них смотрим, слишком заглядываясь, как на небожителей, хотя надо стремиться быть рядом с ними, взаимодействовать. Мы не должны жить с осознанием вечного лузерства. 

Давайте я расскажу о человеке, который мог бы оказаться в русском футболе и немного поменять наш менталитет. Еще при Василии Кикнадзе, когда «Локомотив» искал спортивного директора, я предложил кандидатуру своего друга Пабло Лонгории.

По каким-то причинам они решили не назначать никого на эту должность – возможно, Пабло просто не подошел. Это точно было к лучшему. Пабло стал сначала спортивным директором, а потом и президентом «Марселя», сделав там невероятную работу, – отметил Ткаченко.

Источник: «РБК»
Популярные комментарии
тот самый Кадрус
" Еще при Василии Кикнадзе я предложил кандидатуру своего друга Пабло Лонгории но они решили не назначать никого на эту должность " - так они продавца обоев искали, а ты им футбольного менеджера предлагал. Совсем тупой?!
Денис Петров
Полузащитник «Локомотива» Алексис Бека-Бека лидирует по проценту удачных обводок в Российской Премьер-Лиге, сообщает пресс-служба турнира. Он выполнил 74% (35 из 47), что является лучшим показателем за 14 проведённых туров. На втором месте по этому показателю расположился нападающий «Зенита» Малком — 74% (34 из 46). Упс, 6 млн в 19 лет > мешок за 40 лямов в 3 сезон лиги приколов
Ответ на комментарий Пользователь_1076889891
Куда нам с Клаудиньо, а Локомотиву с Бека-Бека до вашего Кофрие и Хлусевича...)
Roman Araslanov
Ну куда же Рангнику до великого Газпрёма)
Ответ на комментарий Пользователь_1076889891
Локо доверился "Цорно-немецкой" мафии, а не "российской возле уткинской"
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий