Мартемьянов о том, что его могли уволить на старте сезона: «Отставку принял бы с достоинством. Не паниковал» 

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов рассказал, как работал в ситуации, когда был на грани отставки на старте сезона.

«Да, уже относишься к ситуации более взвешенно, определяешь, где были допущены ошибки, в себе копаешься – в общем-то, настраиваешь ребят на другой лад, чтобы перестроили свое самосознание.

Была объективная причина, об этом много говорилось – стабильного состава не было [из-за травм], в каждой игре приходилось вносить вынужденные изменения. Сейчас он более-менее стабилизировался, парни почувствовали друг друга.

Лично я не паниковал, других про слухи не спрашивал. Ну слухи и слухи – каждый вправе свое мнение высказывать – говорят и говорят. Я старался найти выход из положения.

Случилась бы отставка – принял бы ее с достоинством. Отставки нет – работаем дальше. Я к этому отношусь без паникерства», – сказал Мартемьянов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Sibirachok
Да все понятно было с составом. Ключевые игроки оказались в лазарете. Пришлось работать с тем, что есть. Особенно хочется отметить Сятери и Красоткина. Очень мало пропускали, да и сейчас продолжают не только держать ворота на замке, но и сухари привозить. И замечу, как только Ли вернулся в строй, пошла движуха. И главное поменяли тактику игры. Каждый матч что-то новенькое, и забивать стали первыми, что в психологическом плане немаловажно. Марти сумел все-таки поставить на рельсы "Сибирь". Теперь уже выход в плей-офф не туман, а реальность.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий