Арутюнян о травме Трусовой: «Мои жалкие попытки обратить внимание на необходимость бережного отношения к юным спортсменкам ни к чему не привели»

Американский тренер Рафаэль Арутюнян прокомментировал снятие российской фигуристки Александры Трусовой с этапа Гран-при в Японии из-за травмы. 

«Травмированные стопы Трусовой, из-за которых она пропустит Гран-при Японии, еще раз подтверждают, что мои жалкие попытки обратить внимание на необходимость бережного отношения к юным спортсменкам ни к чему не привели.

Зато уже звучат голоса о том, что фигуристкам нужно давать бонусы за возраст. И не случайно сегодня огромное количество поклонников фигурного катания жаждет увидеть на Олимпиаде Елизавету Туктамышеву с ее по-настоящему женским катанием.

Мне, как и многим поклонникам фигурного катания, хотелось бы видеть чемпионок на протяжении нескольких олимпийских циклов. 

Сегодня уже никто не воспринимает Алину Загитову и Евгению Медведеву в качестве действующих спортсменок. А ведь им еще около двадцати!

Да и Трусовой со Щербаковой наступает на пятки Камила Валиева, которая проводит свой первый взрослый сезон и уже установила два мировых рекорда», – сказал Арутюнян. 

Трусова отказалась от Гран-при из-за таинственной травмы, в которую не верит Тарасова. Теперь она аутсайдер в битве за Пекин-2022?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Зануда Редкостная
А что там с больным бедром Чена? А как там Маша Колокольчикова? Увидим ли мы Гоголева хотя бы на каких-то соревнованиях?
1F<tano+1T<<fall
Когда уже Арутюнян расскажет что сделал со Степаном Гоголевым, который перешел к нему и с тех пор исчез в никуда.
Экс-эксперт
Как-то по-крысятному вот так вылезать со своими причитаниями, когда спортсмен получил травму
Еще 533 комментария

Еще по теме

536 комментариев Написать комментарий