Андрей Кириленко – о введении Fan ID: «Если кто-то планирует хулиганить на трибунах – его не будет, а если кто хочет нормально смотреть игру – почему нет»

Президент РФБ Андрей Кириленко поддержал идею введения паспорта болельщика (Fan ID).

«Позицию федерации пока не могу вам сказать, потому что мы это не обсуждали. Моя личная позиция – почему нет?

Мне кажется, что это хорошее введение: если кто-то планирует хулиганить на трибунах – его не будет, а если кто хочет нормально смотреть игру – почему нет», – приводит слова Кириленко ТАСС.

Глава РФБ отметил, что решение о введении Fan ID должно быть принято коллективно, поскольку «у каждого клуба своя история, свои болельщики».

В понедельник комитет Государственной думы по физической культуре и спорту поддержал законопроект «О системе идентификации болельщиков при проведении всероссийских и международных спортивных соревнований».

Ого! У ЦСКА сразу три (с половиной) игрока в топ-10 по зарплатам в Евролиге

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
JokerHL
Он совсем йо-бо-бо? Кто хулиганит на баскетболе? Люди приходят и смотрят баскетбол. Он бы лучше задумался почему российский баскетбол в такой опе и как это исправить.
GtSwan
Давайте ещё для посещения ресторанов и кафе введём НЯМ-ID, для посещения кинотеатров - FILM-ID и т.п., и т.д. В этих же заведениях тоже могут хулиганить и их могут посещать "ненадёжные" с точки зрения властей люди. Бредовая идея с огромными затратами на её введение в реальную жизнь!
Невкусная трольчатина
Почему нет? Потомучто фсб курирует выдачу FAN ID. Хочешь на баскетол? Закрой рот и иди?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий