Экс-скаут «Локо» об Иосифове: «Можно сказать, перехватили выпускника «Спартака»

Бывший скаут «Локомотива» Армен Маргарян рассказал о приглашении в команду полузащитника Никиты Иосифова.

– Я доволен и тем, что мы привлекли [в «Локомотив»] таких парней, как Иосифов. Выпускника московского «Спартака», мы, можно сказать, перехватили.

– Как?

– Общались с самим Никитой, папой. Объясняли, чем наш клуб лучше «Спартака». Ждали, пока обдумают, встретились еще раз. Наблюдали за динамикой в «Спартаке». Все это заняло больше месяца.

«Спартак» был сильной академией. Но в клубе не было сильного менеджмента, который рассортировал бы футболистов по потенциалу. Скажем, в команде были сильные крайние нападающие 2001 года рождения. 2000-го – менее перспективные. А «Спартак» рассуждал так: нужно сначала довести футболистов 2000-го, а потом уже поднимать младших.

Неправильно, когда игроки сильнее ждут шанса, а не двигаются – нужно на раннем этапе для каждого выстроить дорожную карту, план развития. Иосифов перешел в «Локомотив», потому что мы были готовы предоставить шанс в молодежке. Он сразу стал приносить там пользу.

– Уход Никиты этим летом – провал?

– Знаю его отца Игоря – он больше именно отец, чем агент. Так что вести переговоры о новом контракте было сложно.

Уверен, все российские клубы хотели подписать Иосифова. Но он правда хотел в Европу и, когда появился «Вильярреал», сразу согласился. Вопрос денег не стоял – Иосифов искренний, чистый парень, идет за мечтой, – сказал Маргарян.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Aleksandr Danilov
Скаут Локо, он же скаут Зенита, он же торговец армянскими персиками на рынке
oleginho
Искренний честный парень, вопрос денег совсем не стоял, всего лишь просил миллион евро подъемных, а так чистая белая душа
Lokobalt
Мля, да кто этот Иосифов? Марадона, Стрельцов? Что его так часто здесь пиарят.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий