Диогу Жота: «У Салаха и Роналду одинаковые стандарты игры. Я могу учиться у них»

Нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота оценил игру своего партнера по команде Мохамеда Салаха.

– Отличный игрок мирового класса, конечно, все это знали. Я думаю, в этом сезоне он показывает миру свою технику, забивает отличные индивидуальные голы. Это приносит нам пользу, потому что мы знаем, что у нас есть человек, который может совершить решающее действие в игре.

Соперники знают, что им нужно быть внимательными, сократить пространство, которое они оставляют для него.

– Думаете ли вы: «Ого, я дышу одним воздухом с ним, играю рядом с ним»?

– Да, впервые у меня это чувство появилось, когда я попал в сборную, сыграл с Роналду. Думаю, я пока что не могу поставить их на один уровень, потому что Роналду долго играл на высоком уровне и делает это до сих пор, но у них одинаковые стандарты игры. Когда они на поле, они очень опасны, могут забить в любой момент. Это очень полезно для меня, поскольку я могу учиться у них, – сказал Жота.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Tuzkozyr
А причем тут он?
Ответ на комментарий Зверёк
Жота и сам неплохой игрок,точно лучше чем крыса Чалханоглу
S.Laposter
Чего все злые такие? Роналду не один год доказывает, что он топ игрок. пусть жота учится, как забивать, пусть даже в пустые. были случаи когда и в пустые не забивают, думаю много кто помнит примеры такие. а у салаха можно другому научится, открываться, например. как перестать быть жмотом и отдавать больше передач, салах на самом деле смог стать более командным. Удачи Жоте, пусть впитывает лучше качества и продолжает поднимать уровень своей игры.
Ascar Shatmanov
Обводить))) обводки… какие-то каталонские флешбэки))
Ответ на комментарий Artūras Ilginis
Ну учится у Сала как обводить троих или четырех ты можешь , но учится у португальского клоуна как забивать голы в пустые ворота с двух метров или левые пенальти... это не обязательно.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий