Дончич сравнялся с Новицки по победным броскам под сирену

Лидер «Далласа» Лука Дончич в матче против «Бостона» принес своей команде победу точным дальним броском под сирену (107:104).

Победный бросок под сирену стал третьим для 22-летнего словенца в его карьере в НБА, все – трехочковые. Таким образом Дончич сравнялся с бывшим форвардом «Мэверикс» Дирком Новицки, который был лидером в истории клуба по этому показателю.

Новицки выступал за «Даллас» с 1998 по 2019 год. Дончич проводит четвертый сезон в НБА.

Дончич уложил «Бостон» фирменным попаданием с сиреной. Лука уже сравнялся по победным трехочковым с Брайантом, Лиллардом и Дюрэнтом