Хави и Алемани недовольны медштабом «Барсы». 11 игроков выбыли из-за травм и других проблем

Директор «Барселоны» Матеу Алемани пообщался с новым тренером Хави.

Они оба согласны с тем, что медицинский вопрос в клубе – проблема, которую необходимо решать немедленно. Алемани устал от неправильных диагнозов, плохого восстановления игроков и рецидивов. На данный момент у «Барсы» выбыли 11 игроков по разным причинам.

У семи игроков мышечные проблемы – у Педри, Дембеле, Роберто, Нико Гонсалеса, Пике, Эрика Гарсии и Фати. Нето заболел гриппом, у Агуэро проблемы с сердцем, Брэйтуэйт восстанавливается после операции на колене, а Деста беспокоят боли в пояснице.

Однако проблема не только в медицинском штабе. Источники, близкие к некоторым игрокам, говорят, что есть проблемы с физподготовкой.

Источник: Ccma.cat
Популярные комментарии
rigobersong
Да походу там всю Барселону Б надо будет Хави подтягивать, что бы игроков на стартовый состав набрать:)
Мердан Локкаев
Хави дерзай, ставь условия этим негодяям
moldfan
Написано же, достали не правильные диагнозы, рецидивы и не полное восстановление. Это вполне ответственность врача, понятно... что возможно там тренерский штаб подгонял и игнорировал рекомендации. Но этого мы не знаем. Количество травмированных и выбывших это уже констатация... ситуация с травмированными. Такое большое количество мышечных травм, вполне может крыться в работе медштаба и физподготовки. Педри и в правду выдал безумную серию. Но все таки у него и были 2 недели отдыха дополнительные. И опять же был бы просто Педри и Нето с простудой ну и хрустальный Дембеле с Фати после тяжелой травмы. Понятно. Но когда у тебя вся обойма страдает травмами. Это должно настараживать. Причем эти повреждения они получают не во время игр преимущественно. А так мышечные проблемы у Нико и Роберто, которые довольно дозировано играют. Откуда ? Вопросы задаются правильные, нужно искать причины. У Барсы интересный состав, но не при условии, что у тебя по 10 человек в лазарете постоянно.
Ответ на комментарий &_Bishep_&
Причем тут врач. Педри к примеру целый год играл в режиме нон-стоп за сборные, Агуэро посадил сердце в АПЛ, а тут еще приступ когда  Месси сам же позвав его потом свалил,  Фати по природе богемный, Нетто гриппом заболел - никто не застрахован, Пике... вообще тяжелый случай.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий