Тарпищев о претензиях Швейцарии к поздней замене в финале КБДК: «Правило замены введено с 1970-х. Не понимаю, чем они недовольны»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу сборной России в финале Кубка Билли Джин Кинг.

«Главная отличительная особенность этой команды – все очень дружные. За весь сезон не было ни одного конфликта, ни одной просьбы – это что-то удивительное. Очень ровный состав, при этом все по игре входят в топ-40 мирового рейтинга. Ну и удача была также на нашей стороне».

Также он ответил на претензии Швейцарии к поздней замене в составе сборной России в финале турнира. Изначально планировалось, что с Белиндой Бенчич сыграет Анастасия Павлюченкова, но за 20 минут до начала матча ее заменили на Людмилу Самсонову.

«Правило замены регламентировано, всем известно, и введено с 1970-х. Я не понимаю, о чем швейцарцы говорят, чем недовольны. Это элемент тактической борьбы, и именно 50% нашего успеха – это тренерская работа», – цитирует Тарпищев ТАСС.

Швейцарцы остались недовольны тем, что замена произошла так поздно, что они уже не могли скорректировать состав. Поздняя замена стала единственным способом выставить против лидера их сборной Бенчич российскую №5 Самсонову, которой она уступила в обоих предыдущих матчах.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
t78ugjhfhjghfg
Комментарий удален
Under
Так тут нет противоречия, как я понимаю. Павлюченкова сказала, что уже утром на разминке она поняла, что играть не сможет, а про замену стало известно только за 20 минут до начала матча, видимо, в этом и заключалась тактика.
Ответ на комментарий encaro_one
Договорились бы об однообразии комментариев. Так как "руководители" говорят о тактике, Павлюченкова о реальной травме.
Привет Этоя
Вроде бы только девочек похвалил и поздравил. И тренерский штаб. Зачем искать в словах двойный смысл?
Ответ на комментарий t78ugjhfhjghfg
Комментарий удален
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий