Валерий Карпин: «В первом круге наиграли на три с плюсом»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил игру красно-белых в первом круге, а также подвел итоги австрийского сбора.

«В Австрии ребята отработали нормально. Намеченную на сбор программу выполнили полностью. Доволен ли я функциональным состоянием игроков? Ближайшие матчи ответят на этот вопрос. Если я сейчас скажу, что все отлично или все плохо, а на деле получится по-другому, это будет неправильно.

- Как восприняли поражения команды в контрольных матчах с «Васлуем» (0:3) и «Кельном» (0:1)?

- Абсолютно спокойно. Причины поражения от «Васлуя» лежат на поверхности. Во-первых, мы играли на фоне серьезных физических нагрузок, а во-вторых, выступили экспериментальным составом. Что касается встречи с «Кельном», то здесь нас подвела реализация. Соперник имел полтора момента и сумел забить. У нас было пять возможностей для взятия ворот, но ни одну не использовали. По содержанию игры в этом матче претензий к ребятам у меня нет.

- Какое впечатление производит новичок команды - голландский полузащитник Де Зеув?

- О впечатлениях говорить рано, поскольку он только набирает форму.

- Какую оценку по пятибалльной системе поставили бы команде за первую часть сезона?

- Думаю, наиграли на три с плюсом. Почему? Здесь совокупность причин. Одна из них - в кадровые проблемы, с которыми мы столкнулись по ходу первого круга. Накануне ответственных матчей «Спартак» лишился сразу девятерых футболистов основного состава. Поэтому пришлось довериться молодым игрокам. Хотя в каких-то встречах молодежь неплохо проявила себя», – приводит слова Карпина Sportbox.ru.

Популярные комментарии
_Ринтик_
Бубнов: Спартак - двойка.
Borg
-Создаём 100 моментов и не забиваем!!! -Валера, какие 100? -А скока, бл..ь!!!!!!1 ухахаха жги дальше эстонский электроник
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий