Александр Мостовой: «Хочу тренировать, но меня никто не зовет. В России многие работают в футболе без лицензии»

Бывший полузащитник сборной России и «Сельты» Александр Мостовой в интервью испанскому изданию As рассказал о том, почему не работает тренером.

– Почему вы не остались в футболе по окончании карьеры? Разве вам не понравилась идея стать тренером или спортивным директором?

– Да, меня привлекала эта идея, я всегда хотел заниматься этим, но для многих я очень неудобный человек.

– Неудобный?

– Да, потому что я хорошо знаю футбол, я был хорошим игроком, у меня есть характер, а некоторым людям не хочется иметь рядом с собой таких, как я.

В России меня спрашивают: «Алекс, почему ты не хочешь быть тренером?» Я хочу, но меня никто не зовет. Раньше рядом со мной были люди, которые называли себя моими друзьями. Я им помогал, но сейчас в ответ такого не получаю.

– А есть ли у вас тренерская лицензия?

– Нет. Но в России много людей, у которых ее нет, но при этом они работают в футболе. Я всегда задаюсь вопросом: как это возможно, что в футболе есть люди, которые никогда сами не играли? Я не понимаю…

– В России можно тренировать без лицензии?

– Да. У тебя берут бумажку, пока ты руководишь командой, ты учишься. Карпин, например, никогда не хотел быть тренером. Но он начал заниматься этим – и посмотрите теперь на его карьеру. И таких, как он, много, – заявил Мостовой.

Источник: As
Популярные комментарии
Роман Александрович
Хочу быть топ-менеджером Сбера. Но меня никто не зовет. Просто я неудобный человек. Они знают, что я отлично умею обращаться с мобильным банком, а им это как заноза. Нет - ни опыта, ни профильного образования у меня нет, и что? В России носители чемоданов становятся главами крупных компаний, и это везде так. Просто я гений, и они боятся.
madhost
За то время, что он ноет, что его никто не зовёт, он бы уже 10 раз лицензию получил. Хотя бы основания проситься в клубы были бы.
counsel
Хочу быть тренером. - А лицензия есть? - Нет.
Еще 222 комментария

Еще по теме

225 комментариев Написать комментарий