Жамнов о Капризове: «На парня свалилось давление. Все проходят через этапы, когда не идет шайба»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов ответил на вопросы касательно игры нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова.

– Кирилл Капризов в девяти матчах сезона забросил только одну шайбу. Не выглядит ли он поникшим из-за этого?

– Нет, вчера разговаривали с ним по телефону.

Все проходят через такие этапы, когда, можно сказать, не идет шайба. В этой ситуации надо просто его поддержать, и мы звоним ему постоянно.

И я вчера говорил с ним, и Илья Ковальчук постоянно с ним общается.  По большому счету, думаю, все будет нормально.

Самое главное, он все прекрасно понимает, нужно больше позитива, чуть абстрагироваться от этого. Все равно, когда забиваешь один гол, потом все идет, как и планируется.

Здесь главное чуть расслабиться и концентрироваться именно на игре. Будешь хорошо играть – у тебя все пойдет. Поэтому мы ему звоним, поддерживаем.

– Как считаете, справляется ли он с давлением после подписания нового многомиллионного контракта?

– Все нормально. Ясно, что на парня, отыгравшего всего один сезон, свалилось такое давление. От него многого ждут, и мы это прекрасно понимаем.

Все, что мы можем сделать, это позвонить и поддержать, чтобы он больше концентрировался на хоккее, а не читал прессу. Думаю, все будет нормально, – сказал Жамнов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Denis Verbanoff
Достойный тренер и менеджер в сборной России наконец-то! Надеюсь успех Фетисова на ОИ-2002 повторит 🏅
saferov
Все эти разговоры про безголевую серию только делают хуже, это точно
Михаил Гаврилин
Надо повторить золотой успех Знарка, а не бронзу Фетисова
Ответ на комментарий Denis Verbanoff
Достойный тренер и менеджер в сборной России наконец-то! Надеюсь успех Фетисова на ОИ-2002 повторит 🏅
3 комментария Написать комментарий