Себастьян Самуэльссон: «С нетерпением жду Олимпиаду и рассчитываю на медали. Уже знаю, насколько значимы Игры и опыт, который вы там получаете»

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон поделился ожиданиями от олимпийского сезона и предстоящих соревнований в Идре 13-14 ноября.

«Результаты гонок в Идре не так важны. В большей степени важно попробовать себя в стрельбе и на лыжах. Конечно, хочется проводить хорошие гонки, но я по своему опыту знаю, что в это время у меня еще, как правило, не лучшая форма – на фоне довольно тяжелых тренировочных нагрузок.

За несколько дней до Эстерсунда (где 26-28 ноября пройдет первый этап Кубка мира – Sports.ru) должно стать легче. Считаю, что все под контролем. Чувствуется усталость, но все идет по плану.

Я хорошо чувствую свое тело и знаю, когда нужно притормозить на тренировках. Я не испытываю нервозности от физических упражнений, и в этом плане дело не только в физике – это еще и психология, которую я, наверное, даже считаю самым главным аспектом.

С нетерпением жду Олимпиаду и рассчитываю на медали. Я уже знаю, насколько значимы Игры и опыт, который вы там получаете.

Ежедневные тесты на коронавирус? Мы хорошо справились с этим в прошлом сезоне. Тогда мы немного беспокоились, но все прошло неплохо. Я не беспокоюсь насчет Пекина. И рад, что Кубок мира возвращается вместе с болельщиками. Будет здорово», – сказал Самуэльссон.

Источник: Langd.se
Популярные комментарии
VladMit
Себа, где же твоя принципиальность. Как ты можешь участвовать в этом шабаше. Это так не демократично. Как же теперь уйгуры?
Людмила Гвоздева
С нетерпением ждешь? А должен ждать с отвращением. Ведь игры будут в Китае :)
Майкл Шишкин
Какой же ты нафиг борец за дерьмокроатию, Себас,раз решил в злобном Китае выступать...Демагог ты меркантильный,не более
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий