Йоханнес Клэбо выступит на «Тур де Ски»

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клэбо подтвердил, что выступит в многодневке «Тур де Ски», которая пройдет с 28 декабря по 4 января.

Лыжник также примет участие в гонках на этапах Кубка мира в Руке, Лиллехаммере и Давосе. Решение насчет этапа в Дрездене Клэбо еще не принял.

Ранее норвежец заявлял, что готов пропускать соревнования на Кубке мира ради подготовки к Олимпийским играм в Пекине.

Йоханнес Клэбо: «Думаю, после Давоса я поеду на высоту и пробуду там до начала Олимпийских игр»

Источник: Fondo Italia
Популярные комментарии
ParovozovArkadij
По такой странной логике практически любой глобус можно назвать халявным) Из сезона в сезон кто-то из потенциальных претендентов на БХГ заболевает, пропускает этапы для подготовки к ЧМ/ОИ, улетает в дисквал, банально выступает ниже ожиданий и т.д. Вот только проблемы соперников никаким боком не касаются победителей.
Ответ на комментарий Евгений Медведев
абсолютный лаки глобус, Клебо сломал палец и отменили спринт тур,
gerr_max
А Большунов набрал бы ноль очков?) Я к слову посчитал возможные варианты. И всё равно бы по итогам сезон Александр выиграл у него 150-200 очков. Ключевые моменты были в преследование Ски-тура, где внук финишировал лишь шестым и в марафоне в Осло, где он лишь шестнадцатым стал. Гуляй, неуч.
Ответ на комментарий Евгений Медведев
там был масс старт в швеции, и сприн тур в канаде потенциально больше 400 очков,
gerr_max
Где ты видел "халявный" глобус в сезоне 19/20 где после марафона Большунов ввёз внуку почти 500 очков. А прошлый сезон уже не проблема Александра. Или он должен был встать в позу и тоже отказаться от участия в этапах?
Ответ на комментарий Евгений Медведев
после двух халявных у страдальца, это вообще ничего
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий