Степанова о словах Бородавко про вес Непряевой: «Я предпочитаю, чтобы тренеры были честны со мной в вопросах здоровья»

Российская лыжница Вероника Степанова высказалась о словах тренера Юрия Бородавко, заявившего, что Наталья Непряева должна избавиться от лишнего веса к Олимпиаде в Пекине.

«Важно, чтобы эта тема обсуждалась, чтобы ее не избегали из-за боязни задеть чьи-то чувства. Я хочу, чтобы у нас была взаимная честность между всеми, кто занимается вопросами веса и питания.

Как молодая спортсменка, я предпочитаю, чтобы мои тренеры были честны со мной в вопросах здоровья и того, что мне нужно, чтобы выступать лучше. 

Но я предпочитаю, чтобы этот разговор, в том числе о весе, шел между мной и тренером, без публичного обсуждения в СМИ.

Осмелюсь сказать, что знаю сотни молодых лыжников. Ни у кого из них нет диагноза «Расстройство пищевого поведения», – сказала Степанова. 

Юрий Бородавко: «Непряевой нужно побороть вес. Есть лишнее, которое мешает – не жир, а мышечная масса, а она достаточно сложно убирается»

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
Екатерина Филиппова
Её стало слишком много
Адвокака Тульский
Если Вероника продолжит в том же духе, прикроет , однозначно. Может, нерезко и не сразу. Можно спустить свою лыжную карьеру в унитаз , даже не начав ее толком, не научившись бегать дистанции более 10км
Ответ на комментарий HUMST
Ща Вяльбе ей ротик то прикроет
HUMST
Ща Вяльбе ей ротик то прикроет
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий