ЭСК РФС признала ошибочным решение отменить гол «Краснодара» в ворота «Крыльев»

ЭСК РФС рассмотрела обращение «Краснодара» по поводу незасчитанного гола Виктора Классона в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ против «Крыльев Советов» (0:1).

Согласно решению комиссии, арбитр Евгений Кукляк ошибочно отменил гол в ворота «Крыльев» на 35-й минуте матча.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Краснодар» Джон Кордоба, находящийся в тонкой офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде, не закрывал очевидно линию обзора вратарю соперника, находясь на большом расстоянии от него, и тем самым, не влиял на возможность вратаря команды «Крылья Советов» играть в мяч», – говорится в сообщении организации.

 

Популярные комментарии
Evil_Alastar
Краснодар засуживают, вот это да, никогда такого не было и вот опять
Дмитрий Игнатьев
Да давайте уже каждый матч будет начинаться со счета 0-1 в пользу противника Краснодара. Даже так честнее будет.
Reggi
Это очень смешно, учитывая, что в самой трансляции был ракурс от ворот, с которого очевидно, что Кордоба закрывал обзор Ломаеву. Более того, он сделал движение, чтобы увернуться от мяча, то есть априори поучаствовал в эпизоде, находясь в офсайде. А если бы он не увернулся, обязательно был бы свисток из-за (внезапно) оффсайда. И тут мне вспомнился отменённый гол Глушенкова в ворота Краснодара из-за миллиметрового оффсайда. Эта отмена, кстати, не исключено, стоила Крыльям места в вышке. Засуживают Краснодар, да. Сплошь и рядом
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий