Журналистская ассоциация призвала МОК решить проблемы с доступом СМИ к освещению Игр-2022 в Пекине

Международный олимпийский комитет (МОК) пообещал изучить вопросы, связанные с работой СМИ на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Ранее Клуб иностранных журналистов в Китае (FCCC) заявил, что за последний год часть представителей зарубежных СМИ не могли в полной мере освещать подготовку страны к Играм – в том числе из-за отказа в посещении спортивных объектов и отдельных мероприятий.

FCCC считает, что оргкомитет препятствует аккредитации журналистов под предлогом антиковидных мер.

«МОК придает большое значение работе мировых СМИ и освещению Олимпийских игр. Мы проинформированы о беспокойстве FCCC. Рассмотрим этом вопрос с оргкомитетом Пекина-2022», – сообщили в МОК.

Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров?

Экс-теннисистка обвинила бывшего вице-премьера Китая в сексуальном насилии. Из-за этого в соцсети Weibo заблокировали слово «теннис»

Источник: Inside the Games
Популярные комментарии
Viks
Китаю по барабану журналисты и МОК. На журналистах денег не заработаешь - одни проблемы от них.
Sverzh
Китайцы будут делать то, что посчитают нужным. И ничего МОК с ними не сделает. Во-первых сила страны, а во-вторых МОК в заложниках, перенести ничего уже невозможно
snow morning
Нахрена там еще и журналисты? Типа Губерниева...))) Трансляций Олимпийского канала достаточно.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий