«Боруссия» Дортмунд в меньшинстве проиграла «Аяксу» (1:3). Амстердамцы гарантировали себе выход в плей-офф

«Боруссия» Дортмунд дома проиграла «Аяксу» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:3).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Единственный гол хозяев забил Марко Ройс, реализовав пенальти на 37-й минуте матча. На 72-й минуте Душан Тадич сравнял счет. На 83-й минуте Себастьян Аллер вывел гостей вперед. На 93-й минуте окончательный счет установил Дэви Классен. На 29-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Матса Хуммельса.

«Аякс» занимает 1-е место в группе C с 12 очками, обеспечив себе выход в плей-офф ЛЧ. «Боруссия», набравшая 6 очков, идет на втором месте. На третьей позиции – «Спортинг», набравший 6 баллов, последний – «Бешикташ». На счету турецкого клуба нет ни одного очка, он потерял возможность пробиться в следующую стадию турнира.