Жулин о дополнительных оценках за возраст фигуристок: «Такая система будет мотивировать продолжать карьеры. Туктамышева – пример для других»

Тренер Александр Жулин рассказал о том, что в фигурном катании, возможно, следует ставить дополнительные оценки за возраст фигуристок.

«В 17 лет добавлять один балл, в 18 – два... Тело меняется с возрастом. И думаю, что такая система будет мотивировать спортсменок продолжать карьеры.

У Туктамышевой пока нет таких привилегий, и она заслуживает большого уважения. Она прекрасно выступила, дважды прыгнула тройной аксель (в произвольной программе на Гран-при Канады – Sports.ru). Многие и в 15 лет не могут справиться со столь сложным элементом.

Туктамышева выступает без ошибок и получает от удовольствие от катания. Она пример для других фигуристок. Дважды она не смогла выступить на Олимпийских играх, но не опустила руки. Сражается изо всех сил. Надеюсь, ее выберут для участия в Пекине-2022», – сказал Жулин.

Три наших фигуристки и американка Лью приземлили суперпрыжок на Гран-при Канады. Почему Валиева лидер, а Косторная так далеко?

«Я в шоке!» Туктамышева ярко отпраздновала личный рекорд: руки вверх, губы трубочкой, поцелуй с тренером

Источник: Sputnik в Японии
Популярные комментарии
outvoice
А в 66 лет добавлять 50 баллов — неплоха оценка за КП, на которую можно и не выходить… 🙈
diversant
Роднину если из думы выгонят напялит на себя коньки вообще недосягаема будет с такими бустами за возраст
Анна Лисина
Я фк смотрю с сознательного возраста, уже более 20 лет. Более дичайшего бреда я не слышала. А слышали мы многое.) И что значит Лизу выберут? Можно с этого момента поподробнее.
Еще 591 комментарий

Еще по теме

594 комментария Написать комментарий