Шнякин о схожих решениях Карпина и Черчесова: «Очередная история о значении имиджа»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин высказался об отношении общественности к Валерию Карпину и Станиславу Черчесову, нынешнему и бывшему тренерам сборной России.

«Тема, которая меня всегда забавляет – сравнение Карпина с Черчесовым. Вот несколько новых решений, которые приближают Георгича к Саламычу:

– ставка на опыт в важных матчах, о чем Карпин говорит открыто;

– вызывает проверенного игрока, у которого мало практики (у Черчесова – Кузяев, Жирков, сейчас – Миранчук, Ерохин);

– не вызывает классного игрока, с которым не сложились отношения (у Черчесова – Денисов, сейчас – Дзюба);

– не вызывает молодого форварда с выпуклой статистикой (у Черчесова – Чалов, сейчас – Агаларов);

– спорный выбор резервных вратарей (у Черчесова – Габулов, Джанаев, сейчас – Лунев, Хайкин и т.д.);

– 23 игрока из 29 в этом списке получили свой первый вызов при Черчесове. 

Но ведь Черчесова, помню, мочили за вызов Кудряшова, Ерохина, Заболотного, а Карпина… 😏 Так что просто очередная история о значении имиджа на примере двух хороших тренеров, только и всего. 

А к новому созыву Георгича у меня вопросов почти нет. Сборная – это команда, а не фентези-тим», – написал Шнякин в своем телеграм-канале.

Популярные комментарии
PuHaTy
Несколько пунктов притянуты за уши, мягко говоря: 1. Денисов / Дзюба - Карпин вызывал Артемку, тот сам соскочил. Черчес даже не пытался от слова совсем. 2. Вратари - Карпин тысячу раз сказал, что делегировал это Кафанову и не лезет в этот вопрос. 3. Форвард с выпуклой статой - Чалов в ЦСКА с играми в еврокубках на тот момент на мой вкус куда «выпуклее», чем Агаларов (при всем моем уважении ) в Уфе с очень специфичным футболом. 4. Мало практики - я бы убрал Миранчука из сравнения, ибо выходить на замену в Аталанте и в Зените - две большие разницы. По Ерохину согласен - очень похоже. Ну и надо помнить, что у Стаса было 2 Лиги Наций, где адекватные тренеры и пробуют футболистов - а Черчес на результат там бился. А потом на евро ныл, что вот у некоторых футболистов это первые матчи за сборную были. Вот если Карпин доработает до Лиги Наций и будет творить аналогичную дичь - тогда соглашусь с тезисом статьи. А пока ситуации у мужиков очень разные, чтобы сравнивать и выводы делать.
всем шампанского!
Но в случае со Стасом, его гасили за его выбор игроков для сборной)) А с Карпиным - ну он тренер, ему виднее))
Ответ на комментарий Судья Дредд
"Имидж - ничто, жажда - все. Не дай себе засохнуть") А вообще за результат отвечает тренер ) Ему и решать кому играть ) а кому обождать ))
всем шампанского!
Не думала, что скажу это когда-нибудь, но Шнякин прав на 100% Карпин, это тот же Черчесов только в профиль. Просто учёл предыдущие ошибки Стаса. Как в том анекдоте: чем крыса отличается от морской свинки? Ничем, просто у морской свинки пиар лучше :)
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий