Катарина Гербольдт: «Туктамышева – опытная спортсменка, ее стабильность не удивляет. Будут все шансы для попадания на Олимпиаду»

Бывшая фигуристка Катарина Гербольдт оценила выступление россиянок на этапе Гран-при в Ванкувере.

На соревнованиях победила Камила Валиева, второе место заняла Елизавета Туктамышева, третье – Алена Косторная.

«Пока еще это подготовка, думаю, предел Валиевой будет на Олимпийских играх. Реально ли бороться с ней? Нужно, понятно, что сложно. Если смогла одна, значит, смогут и остальные.

Что касается Туктамышевой, то Лиза – опытная спортсменка, ее стабильность не удивляет. Молодец, нужно продолжать кататься в том же духе – будут все шансы для попадания в сборную на Олимпиаду.

Я уже говорила, что мне не очень нравилась программа Косторной в сезоне. Не могу сказать, оправдана ли замена, тренерам виднее. Думаю, замена была произведена не просто так.

По сравнению с другими Алене немного сложнее катать, программа еще не такая вкатанная. Большая часть связок похожа на предыдущую программу, поэтому не думаю, что будет сложно ее вкатать», – сказала Гербольдт.

Три наших фигуристки и американка Лью приземлили суперпрыжок на Гран-при Канады. Почему Валиева лидер, а Косторная так далеко?

Космическая победа Валиевой: разгромила Туктамышеву и Косторную, обновила мировые рекорды (один – сразу на 16 баллов!). Ее теперь не догнать?

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Елена Силкина
Что-то все эксперты резко полюбили Туктамышеву, переживают за нее и хотят видеть ее на ОИ
Volles
Прошу прощения, но кто эта Катарина Гербольд и какие ее достижения в спорте, что раз за разом у неё берут комментарий ?
Ватсон, грибы!
Лизу раскручивать не надо, она этот ЧМ выигрывала раньше ЗагиМеда.
Ответ на комментарий Сурикат
Мда, вот это взялись Лизу раскручивать. Как вспомню, сколько лилось на Алину даже после ее победного ЧМ19...😖
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий