Беттмэн пообщался с Кайлом Бичем. Они обсудили вопросы защиты игроков в случаях сексуальных домогательств и насилия

В субботу комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн пообщался по видеосвязи с экс-игроком «Чикаго» Кайлом Бичем, инициатором расследования дела о сексуальном насилии в «Блэкхокс» в 2010 году. 

Они говорили о том, что может сделать НХЛ, чтобы лучше защищать хоккеистов в случаях, связанных с сексуальными домогательствами и насилием.

Бич рассказал, что подвергся таковому со стороны бывшего видеотренера «Блэкхокс» Брэда Олдрича.

«Состоялось обсуждение, что можно сделать в будущем, чтобы предотвратить подобные случаи», – сообщила представитель Бича Сюзанн Логгинс.

По словам Логгинс, комиссионер Беттмэн выразил «искреннее сожаление» по поводу случившегося с Бичем, предложив ему помощь от лиги, в том числе психологическую.

«Кенневилл говорит, что Кубок Стэнли важнее, чем сексуальное насилие. Это неправильно». Кайл Бич – главный герой скандала в НХЛ

В НХЛ бомбанул секс-скандал: в «Чикаго» вычистили всю верхушку, во «Флориде» уволили тренера (у которого 7 побед в 7 матчах)

Популярные комментарии
Дима Лавриненко
Сейчас еще и должность какую-то получит. Что-то типа председатель комитета по защите от сексуальных домогательств в нхл. Будет защищать игроков нэшвилла от Прокопа на летних сборах.
oberkorn
На это есть полиция. Что за бред, 10 лет молчать, а потом начинать хайп, срывя на старости хайп и изи мани
Кино Музыка
Очень мутная эта история. Понимаю, специалисты по видео страшные люди, но не настолько, чтобы от них не могли отбиться робкие романтические хоккеисты.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий