Виталий Давыдов: «Наши судьи взяли моду устраивать цирк на вбрасываниях. Придирки по любому поводу, вымеривают миллиметры»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов поделился мнением о недавнем матче «Динамо» против СКА (2:3), а также высказался о судействе при вбрасываниях.  

 – Ключевой момент матча «Динамо» – СКА – пятиминутное удаление Кемппаинена на 51-й минуте при счете 1:3, которое удалось реализовать лишь раз – броском все того же Сергеева?

– Да, это был хороший шанс – пять минут в большинстве, которое у «Динамо» во многих матчах исправно работает. Моменты были, но нужна реализация. 

– Удаление Кемппаинена вызвало много вопросов – и пост-фактум было Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ отменено...

– Судя по тем повторам, которое показало ТВ, откровенного удара действительно не было. Но и ракурсы повторов показались не идеальными, картинка смазана.

Вообще здесь проблема прежде всего в наших судьях, которые взяли за моду устраивать цирк на вбрасываниях. Идут придирки по любому поводу, вымериваются миллиметры. Это раздражает игроков, начинаются споры, переходящие в толкотню, в ходе которой при желании можно найти любое удаление.

Понятно, что вбрасывание – важный элемент современного хоккея, но нужно производить их быстрее, без формальных придирок и нервотрепки. Как мы это видим в международных соревнованиях. Так что российским судьям пока «неуд», – сказал Давыдов. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
гаалс
Может судье просто бросить шайбу и пускай играют?
Ответ на комментарий Антон Чижиков
"Споры, переходящие в толкотню" - может, игрокам стоит лучше объяснить, что не надо лишний раз горячиться, чтоб удаления не хватать?
"Т" (Ч) - 47
Я тоже уже давненько обратил внимание на этот момент. Действительно, очень многие лайнсмены такой своей манерой вброса шайбы как бы пытаются сказать: "Мы хоть и линейные, но тоже не лыком шиты!". Стоят, "тянут резину", играя на нервах игроков. Не спорю, бывают ситуации, когда на вбрасывании некоторые игроки явно торопятся опередить соперника, но в большинстве случаев линейным судьям все-таки следовало бы воздержаться от демонстрации своего "Я". Поэтому, я здесь абсолютно солидарен с Виталием Семеновичем.
56prost
...про вбрасывания ,это да
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий