Наталья Бестемьянова: «Чена мы не должны брать в расчет. А дальше второе, третье, четвертое и пятое места – даже Самарин может претендовать на пьедестал»

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила выступление российских фигуристов на этапе Гран-при в Ванкувере.

После короткой программы россияне Александр Самарин, Евгений Семененко и Макар Игнатов занимают восьмое, пятое и четвертое места соответственно.

«Игнатов откатался прекрасно, Семененко сделал очень серьезную ошибку на четверном сальхове – очень плохой выход был, он едва не упал, но удержался, Александр Самарин прекрасно исполнил первый четверной лутц, но присоединил к нему не тройной тулуп, а двойной, и дальше у него были ошибки в прыжковых элементах, поэтому он «улетел».

В произвольной программе все начнется сначала, потому что количество четверных, которое сегодня исполняют в мужском одиночном катании, так велико, а оценивают их так высоко, что, сорвав один прыжок, можно потерять до десяти баллов.

Натана Чена я не думаю, что мы должны брать в расчет, надеюсь, что он откатается как следует и останется на первом месте, а дальше – второе, третье, четвертое и пятое места – даже Самарин может претендовать на пьедестал.

Хватит ли у Самарина потенциала на олимпийский сезон? Самарин – один из самых сильных наших фигуристов. Мне кажется, он единственный, не считая (Дмитрия) Алиева, прыгает четверной лутц. Так что потенциал у него один из самых высоких», – заявила Бестемьянова.

Наши фигуристы опять уступили Брауну без четверных, а Чен отыгрался за срывы в США (его выступление смотрела даже Тутберидзе)

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ольга Горина
А вот Винсент Чжоу Чена в расчет брал))
Sincere
Брауна можно и нужно обыгрывать в ПП.
Ответ на комментарий Gemma157
Надо поправить Наталь Филимоновну: в расчет брать не нужно не только Чена, но и Брауна ☝️
Masha*
Филимоновна в своем репертуаре....Чена в расчет не берем, но, блин, рассчитываем на Самарина...))) она вообще смотрит фк?))
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий