Яна Батыршина: «Дина Аверина – настоящий боец, у нее сильнейший, чемпионский характер. Она может дойти до Олимпиады в Париже»

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина прокомментировала победу Дины Авериной в личном многоборье на чемпионате мира в японском Китакюсю. 

«Я считаю, что этот чемпионат мира нужно назвать именем Дины Авериной, других вариантов быть не может, потому что она показала феноменальное выступление.

Между прочим, она стала абсолютной чемпионкой мира в четвертый раз, и она такая единственная в истории, а это считается у нас самой главной медалью. Ну и, конечно, она побила рекорд нашей легенды Евгении Канаевой по количеству золотых медалей чемпионатов мира, завоевала сегодня 18-ю – столько всего она побила сегодня!

Также важно отметить, что она единственная гимнастка, которая выходила все три дня на соревнования и не сделала ни одной видимой ошибки, выступила по-чемпионски, никаких вариантов и вопросов. Мог ли кто-то другой быть на ее месте? Нет, потому что это были ее соревнования.

Меня поражает, что на нее было такое давление после Олимпиады, к ней было приковано большое внимание, сколько всего она могла побить, наверняка это крутилось у нее в голове. Но она сегодня вышла, как на самые обычные соревнования, либо даже как на тренировку и сделала все.

Настоящий боец, у нее сильнейший, чемпионский характер. Я восхищаюсь Диной и считаю, что Ирина Александровна Винер-Усманова права, она может продолжить выступать и дойти до Парижа, с такими качествами ей только выступать и выступать», – сказала Батыршина. 

Дина Аверина – самая титулованная художница в истории ЧМ (но без олимпийского золота). А что у Кабаевой, Канаевой и других легенд?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Вы знаете их имена? У нас гимнастическая скамейка подрастающих пока очень мала, кто может, так и они ещё не стабильны. Такую же картину наблюдаем и в СГ, особенно у парней. Будет здорово если к ОИ будет конкурентная сборная у нас. Порадуемся что есть у нас на данный момент медали и чемпионки.
Ответ на комментарий Александр Скворцов
К Олимпиаде в Париже уже шагают другие более молодые и амбициозные соперницы.
ЮлияК
Если физики нет, никакой характер не поможет. Самая глупая тема, которую сейчас можно было придумать, - это "Аверины и Париж". Может, пусть девушки вначале попытаются показать миру программы по новым правилам? А тогда уже и оценивать их перспективы. Сейчас Дине обрежут эмки вполовину, а у нее в загашнике ни сложных рисков, ни вращений, ни дорогих комбо, зато возраст, травмы и усталость. Чем она собирается выигрывать у тех же Крамаренко, Воложаниной, Раффаели?
Елена Готье
Вот именно, такая огромная скамейка мифическая, а на деле только Лала из одниночниц молодая и перспективная. А у групповичек на ОИ выступали девушки, которым и по 30 было или около того. Где все те молодые?) Самая возрастная сборная была.  А сестры наверняка ещё не все в спорте сказали. Арина ещё не была абсолютной ЧМ, а Дина всё таки золото ОИ хочет, хотя понятно что её просто нагло обокрали на этой Олимпиаде.
Ответ на комментарий ОлесяОлеська
Вы знаете их имена? У нас гимнастическая скамейка подрастающих пока очень мала, кто может, так и они ещё не стабильны. Такую же картину наблюдаем и в СГ, особенно у парней. Будет здорово если к ОИ будет конкурентная сборная у нас. Порадуемся что есть у нас на данный момент медали и чемпионки.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий