Винер-Усманова о медалях Авериных на ЧМ: «Разговоры наших оппонентов стали несущественными. Хотя и на Солнце бывают пятна – ошибки были»

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова прокомментировала победу Дины Авериной и бронзу Арины Авериной в личном многоборье на чемпионате мира в Китакюсю. 

«Дина впервые в истории художественной гимнастики стала четырехкратной абсолютной чемпионкой мира. У нас такого результата еще не было! Это очень здорово.

Она выиграла три балла, в групповом – два балла. Поэтому разговоры наших оппонентов стали несущественными, хотя и на Солнце бывают пятна – ошибки были», – сказала Винер-Усманова. 

«Самое главное – Дина стала первой в истории четырехкратной абсолютной чемпионкой мира. Это исторический момент. Мы выиграли две основные медали — финалы многоборья в групповых упражнениях и в индивидуальной программе.

Третье место тоже наше – у Арины. К тому же три золотые медали взяли в отдельных видах.

Командный результат порядка 16 баллов, между Диной и вторым местом – 3,5. Девочки выступили очень прилично. Конечно, это радует, что мы снова приехали в эту страну и все выиграли. Как и всегда.

Обруч Арины низко оценили? Она там действительно сделала ошибки, незаметные для зрителя, но заметные для судей и для меня. Я не возражаю против того, что ей сняли. Может, не так много. Но в общем и целом заслуженно.

Сегодня судейство было нормальным, я не могу сказать ничего негативного по этому поводу. И вчера, и сегодня. Два балла мы выиграли в групповых упражнениях, а 3,5 в личном – это вообще колоссальная разница», – сказала Винер-Усманова.

Дина Аверина – самая титулованная художница в истории ЧМ (но без олимпийского золота). А что у Кабаевой, Канаевой и других легенд?

Ирина Винер всегда на стиле: шляпки с перьями и смелое декольте, вышивка с гербом во всю спину и меха

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Vita M-n
Если честно, то за последние месяцы госпожа Винер-Усманова добилась того, что к художественной гимнастике стали зачастую негативно относиться не только те, кто ранее к этой гимнастике был равнодушен, но и те, кто восхищался этим видом спорта.
точка Желудкова
Для меня "аверины" - имя нарицательное. Как же вы достали нытьём... Поднимать такую волну из-за такой фигни, это нонсенс. Г-жа Усманова не имеет вкуса. Эти шапки, иконы, декольте, её гонор. Я уже хочу чтобы эту гимнастику исключили из ОИ, оставили только спортивную.
Августа Тимофеевна
Главный Карабас Барабас художественной гимнастики. Мама ей завещала до последнего дыхания работать, но по всему видно, что женщине надо отдохнуть.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий